Вода-лёд....)))УДАЧИ!!!!!!!ХИМИКИ!!!!!
Open on VKVideoсостав:Понадобиться: сода пищевая, уксус столовый(9%), ёмкость наливаем уксус в кастрюлю и засыпаем понемногу соду пока не перестанет происходить реакция. В результате гашения получим Ацетат натрия воду и углекислый газ. Далее ставите кастрюлю на огонь и тупо выпариваете воду (подконец надо постоянно контролировать процесс, либо Ацетат пригорит и "водичка" небудет прозрачной) Вот мы и получили Ацетат натрия далее как в клипе высыпаете и растворяете его в тёплой воде и ставите остужаться. Обязательно накройте стакан(или что там у вас) потому что расствор застынет даже от пылинки, недождавшись вашего пальца.УДАЧИ!!!!!!!ХИМИКИ!!!!!