vkmeta

Мироздание гуманоидов (США - 1962г.)

Published2025-12-08
duration1:24:22
albumsТриллер
video13715709_456252853
Open on VKVideo

Режиссер Уэсли Бэрри Сценарий Джей Симс, Джек Уильямсон В ролях Дон Мегован, Эрика Эллиотт, Фрэнсис МакКанн, Дон Дулиттл, Дэвид Кросс, Richard Vath, Рейд Хэммонд, Малкольм Смит, Джордж Милан, Дадли Мэнлав В пост-апокалиптическом будущем выжили несколько представителей человеческой расы, передав часть своих способностей искусственно созданным существам, гуманоидам. Но первые модели гуманоидов были человекоподобны, что создавало многочисленные общественные проблемы. Люди, обеспокоенные за свое положение, решают поставить гуманоидов на место, то есть превратить их в роботоподобных существ, занимающихся исключительно выполнением разной работы. Ведь самая серьезная опасность заключается в том, что большинство людей под воздействием радиации стали стерильными, и их вытесняют гуманоиды, обладающие способностью размножаться… Нынче крепко позабытый фильм, даже на imdb про него пишут достаточно мало. А меж тем он достоин самого пристального внимания. Итак, после атомной войны погибло 92% населения. Оставшееся население немощно и почти бесплодно. Поэтому выжить им помогают роботы. Сначала это были обычные роботы, но постепенно люди стали их делать более похожими на людей, киборгами, дабы они стали не только полноправными помощниками но и членами семьи, а кое-кто для кого и супругами. Киборги отличаются лысой головой и зеленой мордой лица. Есть некая добровольная организация 'Огня и Плоти' которая отслеживает, чтобы киборги не стали окончательно похожими на людей и не стали бы подменять собой людей. Главный герой очень обеспокоен этой проблемой и вообще не доверяет киборгам, а тут, как назло, родная сестра стала с одним из них сожительствовать. Меж тем, с начала фильма видим, что герой прав, киборги заняты вживлением своих микросхем в трупы усопших с помощью продажного доктора. Хороший фильм. Во-первых, настоящая научная фантастика про то, каким может быть будущее, что для того времени большая редкость. Плюс очень умный сюжет. Чуть ли не первое появление киборгов. Хороший сценарий, где все в один момент становится с ног на голову...